Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » Архив материалов

С Днём Рождения, братишка Серёга (Лётчик ) !!!

Звезда полночная, маяк
Для нас ты - твердо заявляем.
И с днём рождения, моряк,
Всем экипажем поздравляем!

Попутным ветер будет пусть,
Погода в доме - свежим штилем,
Забудь печаль, тоску и грусть,
Да футов семь тебе под килем!

Просмотров: 736 | Добавил: Дончанин | Дата: 29-Дек-2010 | Комментарии (3)

27.12.2010
Текст: РИА Новости
Фото: Вертолетоносец типа "Мистраль". defpro.com


Выбор вертолетоносца "Мистраль" для Военно-морского флота России является свидетельством укрепляющегося сотрудничества РФ и Франции в сфере военно-технического сотрудничества, сообщил РИА Новости в воскресенье директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко, комментируя итоги тендера на поставку вертолетоносцев

В пятницу Россия и Франция официально объявили о том, что консорциум Объединенная судостроительная корпорация (ОСК)-DCNS (Франция) объявили о заключении соглашения о строительстве двух кораблей типа "Мистраль" в Сан-Назере (Франции) и двух по лицензии в России. Тендер был объ ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Дончанин | Дата: 28-Дек-2010 | Комментарии (0)

24.12.2010
Текст: Центральный Военно-Морской Портал
Фото: "Варяг" в Даляне. emotionreportscom.blogspot.com

КНР может ввести в строй свой первый авианосец летом 2011 года, сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник в военном командовании страны.

По словам источника, авианосец может быть принят от промышленности примерно 1 июля, когда КНР отмечает день основания Коммунистической партии.

Представитель министерства обороны КНР отказался комментировать это заявление.

По оценке разведывательного управления ВМС США, реконструированный "Варяг" должен быть спущен на воду не в 2011, а в 2012 году, собственный авианосец КНР – не ранее 2015 года.

В настоящее время "Варяг" проходит модернизацию в городе Далянь на северо-востоке Китая. Китайская ф ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Старшина | Дата: 25-Дек-2010 | Комментарии (3)

22.12.2010
Текст: Оружие России
Фото: "Юрий Долгорукий". nworker.ru


Головная стратегическая атомная подводная лодка (АПЛ) четвертого поколения "Юрий Долгорукий", построенная в Северодвинске, успешно завершила программу испытаний 2010 г

Об этом сообщило 21 декабря ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы "Севмаша" Анастасию Никитинскую. Старший на борту командир Беломорской военно-морской базы капитан 1 ранга Виктор Лиина в беседе с гендиректором Севмаша Николаем Калистратовым отметил, что "Юрий Долгорукий" - лучший корабль по маневренности, на котором ему приходилось ходить.

"Корабль флоту пока не передается: как известно "Юрию Долгорукому" еще предстоят испытания штатног ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Дончанин | Дата: 23-Дек-2010 | Комментарии (0)

16.12.2010
Текст: Группа информационного обеспечения ТОФ
Фото: Группа информационного обеспечения ТОФ


Торжественный ритуал вручения боевого стяга состоялся 16 декабря на плацу 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флотa

Новый стяг в руки командира соединения полковника Игоря Бушмина передал командующий Восточным военным округом адмирал Константин Сиденко. Праздничное событие стало знаменательным рубежом в жизни "черных беретов". Созданная год назад бригада стала правопреемницей дивизии морпехов.

Как отметил в своем выступлении адмирал Константин Сиденко, за 2010 год морские пехотинцы выполнили все этапы боевой учебы на достаточно высоком уровне, с лучшей стороны проя ... Читать дальше »

Просмотров: 1033 | Добавил: Дончанин | Дата: 17-Дек-2010 | Комментарии (0)

13.12.2010
Текст: Группа информационного обеспечения Черноморского флота
Фото: Святой апостол Андрей Первозванный. orthodoxword.files.wordpress.com


13 декабря на Черноморском флоте проходят мероприятия в память о Святом апостоле Андрее Первозванном

Утром во Владимирском соборе-усыпальнице российских адмиралов благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий отслужил торжественный молебен о здравии моряков флота Российского. В храм пришли представители командования Черноморского флота, командиры кораблей и воинских частей ЧФ, моряки флота.

В торжественной обстановке протоиерей Сергий освятил Андреевские военно-морские флаги, флаги судов вспомогательного флота и вручил их ком ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Дончанин | Дата: 14-Дек-2010 | Комментарии (0)

Текст: Центральный Военно-Морской Портал
Фото: Индийский фрегат проекта 11356. servimg.com


Новые фрегаты для ВМФ России получат имена царских адмиралов

Три фрегата проекта 11356 для ВМФ России, первый из которых планируется к закладке на ПСЗ "Янтарь" (г. Калининград) в январе 2011 года, будут названы именами царских адмиралов. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник в оборонной промышленности.

Первым предполагается заложить фрегат "Адмирал Григорович", за ним последуют "Адмирал Эссен" и "Адмирал Колчак". Впрочем, пока наименования окончательно не утверждены, отметил источник.

Напомним, во время существования ВМФ СССР подобные корабли классифицировались как "стор ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: Дончанин | Дата: 11-Дек-2010 | Комментарии (2)


9 декабря — День Героев Отечества в России

Декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М. И. Кутузов и М. Б. Барклай-де-Толли. Екатерина II удостоила и себя этой награды в честь учреждения ордена.

До 1917 года в этот день (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции 1917 года орден был упраздн ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Дончанин | Дата: 10-Дек-2010 | Комментарии (0)

03.12.2010
Текст: РИА Новости
Фото: Алдар Цыденжапов. shipbuilding.ru


Власти Бурятского округа Забайкальского края в пятницу открыли в столице округа - поселке Агинское - мемориальную доску памяти Героя России 19-летнего матроса-забайкальца Алдара Цыденжапова, который погиб при ликвидации пожара на эсминце Тихоокеанского флота "Быстрый" в сентябре, его именем названа улица поселка, весной будет установлен памятник.

В конце сентября на эсминце "Быстрый" разлилось и загорелось топливо. Дежурно-вахтенная служба быстро ликвидировала пожар, но при этом пострадали пять моряков, которых пришлось госпитализировать. Среди них был Цыденжапов, от полученных травм он скончался. В адрес Миноборо ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: Дончанин | Дата: 05-Дек-2010 | Комментарии (0)

02.12.2010
Текст: Центральный Военно-Морской Портал
Фото: Холли Граф. 2.bp.blogspot.com

Офицеры ракетного крейсера ВМС США Cowpens во вторник и среду на заседании комиссии по расследованию преступлений бывшего командира корабля Холли Граф рассказали, что боялись обращаться к Граф даже с плановыми донесениями. Об этом сообщает NavyTimes.

Напомним, в январе 2010 года выпускница Военно-морской академии, первая женщина-командир ракетного крейсера ВМС США Cowpens капитан Холли Граф была отстранена от командования кораблем за жестокость в обращении с подчиненными, которая проявилась, в частности, в организации гонки Cowpens с эсминцем John McCain, едва не закончившейся трагедией.

Помощник по вопросам борьбы за живучесть Cowpens ... Читать дальше »

Просмотров: 1852 | Добавил: Старшина | Дата: 03-Дек-2010 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz