Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Китайский авианосец вышел на вторые ходовые испытания
05:02
Китайский авианосец вышел на вторые ходовые испытания

01.12.2011
Текст: Центральный Военно-Морской Портал
Фото: Авианосец Shi Lang. china-defense.com

Первый китайский авианосец 29 ноября вышел в море для проведения второго этапа ходовых испытаний, сообщает из Пекина агентство Associated Press со ссылкой на слова министра обороны Китая.

По словам министра обороны, пока не имеющий названия корабль покинул северный порт Далянь для "проведения технических исследовательских экспериментов".

Авианосец с трамплинным стартом построен на базе бывшего советского авианесущего крейсера "Варяг", перебазированного в Китай с Украины в 1998 году без двигателей, вооружения и навигационного оборудования. В августе 2011 года после нескольких лет восстановления и модернизации корабль выходил впервые на пять дней в море.

Несмотря на постоянное проявление сдержанной озабоченности стран региона по поводу возрастающей военной мощи Китая и его все более настойчивых притязаний на спорные территории, министерство обороны вывело корабль в море во второй раз.

Примечательно, что это произошло сразу после начала ежегодных учений ВМС Китая в западной части Тихого океана, которые предусматривают проход китайских боевых кораблей в проливе между японскими островами.

Однако Китай продолжает заявлять, что планирует использовать свой авианосец в исследовательских и учебных целях и не имеет намерений строить следующие копии таких кораблей.

Хотя ни о каких проблемах, связанных с 55000-тонным кораблем китайская сторона не сообщает, эксперты считают, что ему потребуются еще годы, чтобы начать выполнение палубных взлетов и посадок самолетов и использовать их как полноценную часть авианосной ударной группы.
Просмотров: 700 | Добавил: Старшина | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 2
1 БОЦМАН  
0
Да уж блин час от часу не легче, китайцев только в море не хватало, на земле уже им места мало. cool cool cool

2 Матрос  
0
Саня,у меня сын недавно приехал из китая,так там их больше чем мы думаем,один ребёнок зарегестрирован,а остальные2,3 нет!так что стрелять не перестрелять,затопчют косоглазые!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz