Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Новые фрегаты для ВМФ России получат имена царских адмиралов
23:45
Новые фрегаты для ВМФ России получат имена царских адмиралов
Текст: Центральный Военно-Морской Портал
Фото: Индийский фрегат проекта 11356. servimg.com


Новые фрегаты для ВМФ России получат имена царских адмиралов

Три фрегата проекта 11356 для ВМФ России, первый из которых планируется к закладке на ПСЗ "Янтарь" (г. Калининград) в январе 2011 года, будут названы именами царских адмиралов. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник в оборонной промышленности.

Первым предполагается заложить фрегат "Адмирал Григорович", за ним последуют "Адмирал Эссен" и "Адмирал Колчак". Впрочем, пока наименования окончательно не утверждены, отметил источник.

Напомним, во время существования ВМФ СССР подобные корабли классифицировались как "сторожевые корабли 2 ранга" и в их названиях использовались имена прилагательные, выражавшие боевые качества этих кораблей ("Свирепый", "Стерегущий", "Сторожевой" и т.п.). Большая часть наименований этих кораблей имела своих предшественников и в царском флоте дореволюционной России.

Построенные по аналогичному проекту для ВМС Индии фрегаты носят наименования традиционного для Индии средневекового оружия "Лук", "Колчан", "Секира" и т.п.

В сентябре главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий сообщил, что Черноморский флот с 2013 года будет ежегодно пополняться одним-двумя кораблями проекта 11356, а в 2015 году в его составе должны числиться не менее пяти кораблей этого проекта.

Просмотров: 838 | Добавил: Дончанин | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 2
2 Дончанин  
0
Будем верить, что всё будет ОК !!!

1 Лётчик  
0
ДА ИГОРЁК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ,ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО СЛОВА.ОДИИН ГОСПОДЬ ЗНАЕТ,ЧТО БУДЕТ К 2013 ГОДУ.В НАШЕ ВРЕМЯ ВЕРИШ САМ СЕБЕ ДО ОБЕДА.СКОЛЬКО НАШИХ ФРЕГАТОВ СТОЯТ У ПИРСА КАК СИРОТИНУШКИ,ПОСМОТРИШ ДУША КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ,ЭТИ СУКИ БЫСТРЕЕ В ИНДИЮ ПРОДАДУТ ЧЕМ НАШ ФЛОТ ПОПОЛНИТ.ИМЕНА СЕВОДНЯ ДАЛИ ЗАВТРА ЗАБРАЛИ,КАК БЫЛО С ФРУНЗЕ.ИГОРЁК ТЕБЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ МОЛОДЕЦ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!ИЗВИНИ ЧТО НЕ ТАК НАКИПЕЛО ОТ ИХ ОБЕЩАНИЙ. smile happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz