Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Во Владивосток из дальнего похода вернулся гвардейский ракетный крейсер "Варяг"
03:41
Во Владивосток из дальнего похода вернулся гвардейский ракетный крейсер "Варяг"
Центральный Военно-Морской Портал
05.12.2011
Текст: Пресс-служба Восточного военного округа
Фото: Крейсер "Варяг". Пресс-служба Восточного военного округа

В Главной базе Тихоокеанского флота 2 декабря после более двух месяцев нахождения в море ошвартовался отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с гвардейским ракетным крейсером "Варяг".

На пирсе моряков встречали командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко, представители командования Тихоокеанского флота, городской администрации, ветеранских и общественных организаций, родные и близкие.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе флагмана гвардейского ракетного крейсера "Варяг", танкера "Иркут" и морского спасательного буксира МБ-66 под командованием капитана первого ранга Сергея Жуги покинул Владивосток еще в сентябре 2011 г.

После успешного проведения командно-штабного учения у берегов Камчатки 20 сентября отряд отправился к берегам Японии.

С 25 по 30 сентября отряд находился в японском порту Майдзуру, где принял участие в российско-японском учении по оказанию помощи экипажу судна, терпящему бедствие. Из Японии отряд взял курс на Марианские острова в порт Апра, куда прибыл 9 октября.

В рамках визита прошло двухдневное российско-американское антитеррористическое учение "Тихоокеанский орел-2011". От США в них были задействованы ракетные эсминцы "Маккэмбл" и "Фитцжеральд". После учений отряд кораблей ТОФ отправился в канадский Ванкувер, куда прибыл 8 ноября.

Как отметил командир отряда капитан 1 ранга Сергей Жуга, "на протяжении всего визита канадцы проявляли к россиянам внимание и гостеприимство".

Ванкувер, в котором российские моряки пробыли до 12 ноября, завершил обширную программу международных заходов отряда кораблей ТОФ.

Таким образом, корабли Тихоокеанского флота побывали в трех иностранных портах и приняли участие в трех военно-морских учениях, два из которых были международными, прошли в общей сложности более 18 000 миль.

На церемонии встречи командующий Восточным военным округом адмирал Константин Сиденко поблагодарил моряков-тихоокеанцев за успешное выполнение поставленных перед ними задач и пожелал им успехов в дальнейших ратных делах. Также экипажу крейсера "Варяг" был вручен переходящий приз главнокомандующего ВМФ за успешные ракетные стрельбы в 2011 г.

По старой морской традиции экипажам вернувшихся из дальнего похода кораблей и судов были вручены жареные поросята.
Просмотров: 903 | Добавил: Старшина | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 1
1 БОЦМАН  
0
О да я встречать ездил)))))) smile smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz