Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2011 » Октябрь » 23 » "Долгорукий" готов выполнить залповую стрельбу "Булавой"
19:31
"Долгорукий" готов выполнить залповую стрельбу "Булавой"

21.10.2011
Текст: Центральный Военно-Морской Портал
Фото: АПЛ "Юрий Долгорукий". guns.arsenalnoe.ru

Атомный подводный ракетоносец "Юрий Долгорукий" проекта 955 готов к выходу в море для продолжения программы испытаний ракетного комплекса Д-30 с ракетой "Булава". Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил информированный источник в оборонной промышленности.

На головной подводный крейсер загружены две ракеты - одна подготовлена для пуска по полигону на Камчатке, вторая - макет для проверки воздействия на носитель при выполнении залповой стрельбы из-под воды. Как сообщали иностранные источники, стрельбы "Юрия Долгорукого" должны были состоятся 20 и 22 октября, но из-за неудовлетворительных погодных условий в районе стрельб пуски ракеты перенесены.
 
Подготовлен к первому выходу в море и первый серийный крейсер проекта "Борей" - "Александр Невский", лишь плохая погода в Белом море задерживает начало его заводских ходовых испытаний.

Также ждет улучшения состояния моря и выхода для продолжения ЗХИ и головная многоцелевая АПЛ проекта "Ясень" - "Северодвинск". Для судостроителей Севмаша наступила напряженная пора - идет интенсивная работа по испытаниям и доводке сразу трех атомных подводных крейсеров.

Напомним, что в конце этого года два их них должны быть переданы Военно-морскому флоту - это АПЛ с баллистическими ракетами "Юрий Долгорукий" и многоцелевая АПЛ "Северодвинск".
Просмотров: 721 | Добавил: Дончанин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 БОЦМАН  
0
Во Игорек 100 бвллов!!! biggrin cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz