Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2011 » Март » 30 » Флагману Балтийского флота - 18 лет
16:17
Флагману Балтийского флота - 18 лет
29.03.2011 г.
Текст: Группа информационного обеспечения Балтийского флота
Фото: "Настойчивый". fotki.yandex.ru


Эскадренный миноносец "Настойчивый", которым командует капитан 2 ранга Сергей Чобитько, отметил 18-ю годовщину со дня поднятия Военно-морского флага

Торжественное мероприятие, посвященное Дню корабля, началось с построения личного состава, подъема Андреевского флага и флагов расцвечивания. Был зачитан приказ командира корабля о поощрении отличившихся военнослужащих. С праздничной программой перед членами экипажа эсминца выступили творческие коллективы Калининграда и Балтийска.

В 1993 году эсминец "Настойчивый" вошел в боевой состав Военно-Морского Флота России и уже через несколько месяцев стал первым кораблем в новейшей истории ВМФ России, совершившим переход Кильским каналом.

Неоднократно эсминец "Настойчивый" завоевывал призы на первенстве ВМФ по огневой и тактической подготовке. В 1996 и 1997 годах корабль признавался лучшим надводным кораблем России.

В июле 1996 года корабль участвовал в международных военно-морских учениях "БАЛТОПС-96". В феврале-апреле 1997 года корабль совершил дальний морской поход, пройдя в общей сложности 20000 миль.

Эсминец "Настойчивый" представлял Военно-Морской Флот России на праздновании 75-летия создания военно-морских сил ЮАР в Кейптауне и Саймонстауне.

За время нахождения в боевом составе Балтийского флота эсминец прошел более 70 тысяч миль и находился в море в общей сложности около двух лет.

В связи с подготовкой к предстоящему параду Победы, который пройдет 9 мая в Калининграде, из команды флагмана отобрана парадная рота, военнослужащие которой пройдут торжественным маршем в составе войск Калининградского гарнизона.

Просмотров: 769 | Добавил: Дончанин | Рейтинг: 2.0/3
Всего комментариев: 2
2 Космонавт  
0
С днём Рождения!!!!!

1 БОЦМАН  
0
С Праздником!!! День корабля это святое!!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz