Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2011 » Январь » 6 » Фрегат "Надежда" отправится в двухлетнее плавание по Тихому океану
02:54
Фрегат "Надежда" отправится в двухлетнее плавание по Тихому океану
03.01.2011
Текст: РИА Новости
Фото: seaspirit.ru


Знаменитый парусник "Надежда" в апреле 2011 года отправится из Владивостока в двухлетний поход, по морям Тихого океана с целью развития отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и презентации Владивостока как столицы саммита АТЭС-2012, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Морского государственного университета, которому принадлежит судно

"Поход будет состоять из трех этапов: американского, австралийского и азиатского, каждый из которых будет длиться несколько месяцев. Ожидается, что за время долгих плаваний фрегат "Надежда" посетит 17 стран АТР", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках дружественных визитов на борту парусника в каждой из стран будут проходить различные фестивали и творческие выступления курсантов Морского государственного университета.

"Кроме того, в ходе плавания на борту "Надежды" российские и зарубежные ученые будут проводить научные исследования "От Арктики до Антарктики". Вместе они будут изучать различные показатели вод Тихого океана", - отметил собеседник.

Он добавил, что тихоокеанское плавание "Надежды" по морям Тихого океана продлится почти два года. Возвращение парусника во Владивосток намечено на осень 2012 года.

В морской биографии парусника "Надежда" - десятки экспедиций и рейсов по Мировому океану. В 2003 году фрегат отправился из Владивостока в кругосветный поход, посвященный 200-летию первого плавания вокруг земного шара русских моряков под началом Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского. За 14 месяцев парусник, преодолев около 45 тысяч морских миль, посетил 30 портов в 20 странах мира.

"Надежда" - неоднократный победитель и призер международных парусных гонок.

Просмотров: 655 | Добавил: Дончанин | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz