Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2011 » Май » 4 » Каспийская флотилия получит новые корабли
02:13
Каспийская флотилия получит новые корабли
04.05.2011


Главком ВМФ Владимир Высоцкий сообщил о формировании на Каспии новых береговых ракетных частей и авиации за счет командования "Юг"


"Каспийская флотилия получит к 2020 году не менее 16 единиц только по корабельному составу", - сказал Владимир Высоцкий на заседании Морской коллегии 4 мая в Астрахани. Уже в 2011 году состав Каспийской флотилии пополнят два ракетных корабля - "Дагестан" и "Волгодонск" и три десантных корабля. Базироваться новые единицы флота будут в Астрахани и в Махачкале, сообщает РИА Новости. В настоящее время Каспийская флотилия обеспечивает безопасность хозяйственной деятельности отечественных компаний на Каспии, отметил Владимир Высоцкий.

Морская коллегия впервые проводит свое выездное заседание в Астрахани. "Выбор Астрахани далеко не случаен, - пояснил председатель коллегии Сергей Иванов. Крайне чувствительным остается вопрос неопределенности правового статуса Каспийского моря. В целом отечественный флот, работающий на Каспии, можно охарактеризовать как малотоннажный, морально и физически устаревший, неконкурентноспособный".

Подавляющая часть из 148 зарегистрированных в Каспийском регионе отечественных судов - это суда, средний возраст которых составляет 30 лет, подчеркнул Сергей Иванов. При этом рост объема судостроения не позволяет справиться с существующей проблемой, так как на российских верфях в основном строятся суда иностранных компаний.

Просмотров: 755 | Добавил: Дончанин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 гражданин  
0
Каспийская зона в плане военного морского присутствия ещё недостаточно занятая и занимать её необходимо пока на берегах Каспия или не дай Бог в устье Волги не оказался какой-нибудь звёзднополосатый десант. И заодно чёрное море нужно усилить, чтоб дальше Босфора никто не ходил. good

1 БОЦМАН  
0
неужели наши горе правители чухаться начали? cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz