Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Противолодочному соединению Тихоокеанского флота — 45 лет
04:56
Противолодочному соединению Тихоокеанского флота — 45 лет

31 августа противолодочному соединению Тихоокеанского флота (ТОФ) исполнилось 45 лет.

За эти годы на счету моряков-тихоокеанцев — участие во многих важных событиях. Только к выполнению задач в водах Индийского океана корабли бригады привлекались более 30 раз. Так, во время ирано-иракской войны в Персидском заливе в 1987-1990 гг. корабли соединения без потерь и повреждений осуществили проводку 150 торговых судов через зону боевых действий.

В конце XX — начале XXI вв. моряки-тихоокеанцы в рамках международного военного сотрудничества с дружественными визитами посетили порты Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Кореи, Кувейта, Сингапура, США и Японии.

Последние четыре года на соединение возложена ответственная миссия по защите гражданского морского судоходства в Аденском заливе. Российские моряки провели по коридору безопасности сотни судов из десятков стран мира. Благодаря их решительным действиям был освобожден из пиратского плена экипаж танкера "Московский университет".

В настоящее время в район Аденского залива и Африканского Рога направляется шестой отряд боевых кораблей ТОФ во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Пантелеев".

За проявленное мужество в ходе выполнения задач в этом непростом районе военнослужащие соединения награждены государственными орденами и медалями. Несколько лет подряд соединение завоевывает призы главнокомандующего ВМФ и командующего ТОФ по различным видам боевой подготовки.
Просмотров: 770 | Добавил: Старшина | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz