Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2010 » Октябрь » 28 » "Дмитрий Донской" вышел в море для пуска "Булавы"
00:58
"Дмитрий Донской" вышел в море для пуска "Булавы"
28.10.2010
Текст: Центральный Военно-Морской Портал
Фото: "Дмитрий Донской". inoforum.ru

Атомный подводный ракетный крейсер "Дмитрий Донской" в среду вечером вышел из акватории ОАО "ПО "Севмашпредприятие" в Северодвинске к полигону в Белом море для проведения пуска ракеты "Булава", который запланирован на 29 октября, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Беломорской военно-морской базе.

По словам источника, в ходе испытания ракеты также пройдет проверка всех систем лодки перед намеченными на ноябрь торпедными стрельбами.

В случае успеха пятничных испытаний пуски будут продолжены с борта головного стратегического ракетоносца четвертого поколения "Юрий Долгорукий", добавил источник.

Тринадцатый пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" 7 октября 2010 года оказался успешным. Из всех испытаний, первое из которых состоялось в 2005 году, 5 признаны успешными, 6 - неудачными и 2 - частично успешными.

"Булава" предназначена для поражения важных стратегических целей на вражеской территории. Ракеты планируется разместить на подводных лодках проектов 941 "Акула" (представитель - "Дмитрий Донской") и 955 "Борей" ("Юрий Долгорукий", "Александр Невский", "Владимир Мономах"). Предполагается, что принятие на вооружение "Булавы" остановит старение морских ядерных сил РФ и даже выведет их на качественно новый уровень. По словам генерального конструктора ракеты Юрия Соломонова, современная и перспективная системы ПРО США, создаваемые системы ПРО Германии, Франции и Японии не смогут противостоять этой ракете.

Просмотров: 960 | Добавил: Старшина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz