Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2011 » Март » 24 » Ракетный крейсер "Маршал Устинов" передадут Тихоокеанскому флоту
04:21
Ракетный крейсер "Маршал Устинов" передадут Тихоокеанскому флоту
24.03.2011
Текст: Lenta.Ru
Фото: "Маршал Устинов". sh8146.narod.ru


Командование ВМФ России намерено перевести на Тихоокеанский флот ракетный крейсер "Маршал Устинов" проекта 1164 "Атлант" из состава Северного флота, сообщает "Интерфакс".

По словам источника агентства в Главном штабе ВМФ, "Маршал Устинов" "нужнее на таком масштабном и сложном театре военных действий, как тихоокеанский". Как ожидается, в 2011 году корабль пройдет средний ремонт, а в 2012 году отправится к новому месту базирования.

В настоящее время в составе ВМФ России числятся три корабля проекта 1164: флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва", флагман Тихоокеанского флота "Варяг" и "Маршал Устинов". Водоизмещение крейсеров составляет 11,3 тысячи тонн, длина - 187 метров, а ширина - 20 метров. Корабли проекта 1164 способны развивать скорость до 32 узлов, а дальность плавания составляет 7,5 тысячи миль.

Крейсера вооружены крылатыми ракетами типа "Базальт", зенитной ракетной системой "Форт", артиллерийскими установками АК-130 и имеют торпедные аппараты калибра 533 миллиметра. В авиагруппу кораблей проекта "Атлант" входят противолодочные вертолеты Ка-27.

В настоящее время Россия ведет переговоры с Украиной о передаче ракетного крейсера (бывший "Украина", "Адмирал Лобов"), строительство которого было начато на Украине в 1984 году по проекту 1164. По разным оценкам, степень готовности корабля составляет 50-95 процентов. В январе 2011 года российская сторона объявила, что не намерена покупать у Украины недостроенный корабль, но готова забрать его бесплатно.

Просмотров: 851 | Добавил: Дончанин | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 2
2 Старшина  
0
cool Вот это правильно... Лотать дыры в одном флоте за счёт другого. А с "Украиной" вопрос так и не решён. Уже хотят его только даром взять. Это какой подарок для оппозиции happy . Может кто-то хочет у власти Юлю видеть? wacko Тогда, пожалуй, "Москва" уйдёт на север...

1 БОЦМАН  
0
Во вот это дело!!! Пополнится наш флот!!! biggrin smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz