Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2011 » Май » 4 » В июне-июле ВМС Украины и Черноморский флот РФ проведут совместные ракетные стрельбы
05:00
В июне-июле ВМС Украины и Черноморский флот РФ проведут совместные ракетные стрельбы
04.05.2011
Текст: TCH.ua
Фото: Корабли Черноморского флота.tsn.ua
ВМС Украины и ВМФ России летом 2011 года намерены провести в акватории Черного моря совместные ракетные стрельбы

Об этом сообщили первый заместитель командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Сергей Елисеев и заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирал Сергей Меняйло в ходе проведенной 4 мая заключительной конференции по подготовке намеченного на 23-27 мая российско-украинского учения "Фарватер мира-2011".

Отвечая на вопрос, почему отменены планировавшиеся ранее ракетные стрельбы в ходе проведения предстоящих учений "Фарватер мира-2011", Меняйло сказал, что их никто не отменял.

"Учитывая, что мероприятия учения "Фарватер мира-2011" насыщенные, привлечены большие силы... мы решили подготовиться к стрельбе более тщательно, с учетом мер безопасности", - добавил он.

"По согласованному с Военно-морскими силами Украины решению, ракетные стрельбы будут проведены в ходе плановой боевой подготовки. И мы сделаем все для того, чтобы обеспечить выполнение этих ракетных стрельб. Ракетная стрельба - это потенциально опасное мероприятие, тем более, в таком районе и такими силами. Поэтому, планово к ним подготовимся и планово выполним", - подчеркнул Меняйло.

В свою очередь Елисеев подтвердил, что по согласованию с ВМС Украины "стрельба перенесена на другое время, и это связано со сложностью подготовки ее проведения". Как отметил вице-адмирал, основополагающим моментом, повлиявшим на принятие такого решения, было то, что подобные совместные мероприятия флотами не проводились достаточно длительное время, поэтому нужна тщательная подготовка.

"Чтобы, как говорится, почувствовать плечо друг друга в этом вопросе, понять действия каждого в каждую следующую минуту", - сказал Елисеев.

По словам вице-адмирала, стрельбы будут проводиться июне-июле.
Просмотров: 728 | Добавил: Дончанин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Дончанин  
0
Давненько не проводили.

1 БОЦМАН  
0
Это первые совместные ученья? Или уже что то такое было с нами и Украиной!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz