Меню
     Мини-чат
200
     Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
     Часы
Главная » 2011 » Апрель » 5 » Соединению противолодочных кораблей Северного флота исполнилось 55 лет
06:22
Соединению противолодочных кораблей Северного флота исполнилось 55 лет
http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=67173

05.04.2011 На торжественном собрании, посвященном юбилею дивизии противолодочных кораблей Краснознаменной Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, временно исполняющий обязанности командующего Северным флотом контр-адмирал Андрей Воложинский отметил, что "в наши дни ни одно соединение надводных кораблей ВМФ России не может сравниться по количеству выполненных дальних походов с заходами в иностранные порты с североморскими противолодочниками".

Корабли дивизии демонстрировали Военно-морской флаг перед жителями городов Великобритании, США и Канады, Норвегии и Голландии, Франции и Португалии, Турции и Сирии, Венесуэлы, Кубы, Панамы и других стран.

Большие противолодочные корабли "Адмирал Чабаненко", "Адмирал Левченко" и "Североморск" являются постоянными участниками международных учений ФРУКУС, "Помор" и "Северный орел" с кораблями ВМС Франции, США, Великобритании и Норвегии.

В прошлом году экипажи БПК "Адмирал Чабаненко" и "Адмирал Левченко" успешно выполнили поставленные задачи по борьбе с пиратством и обеспечению безопасности мореплавания в районе Аденского залива. Боевой состав соединения в декабре пополнился отремонтированным БПК "Вице-адмирал Кулаков", который на прошлой неделе успешно выполнил учебно-боевые задачи в море в ходе учения Кольской флотилии разнородных сил.

Корабли соединения регулярно завоевывали приз Главнокомандующего ВМФ СССР и России по противолодочной подготовке. 1 декабря по итогам прошлого года призы Главкома ВМФ были вручены временно исполняющему обязанности командира дивизии капитану 1 ранга Владимиру Якушеву - за лучшую ракетную стрельбу корабельной ударной группы в составе БПК «Адмирал Чабаненко» и эсминца «Адмирал Ушаков», а также командиру БПК "Североморск" капитану 1 ранга Андрею Клименко - за поиск подводной лодки в составе корабельной противолодочной ударной группы и за лучшую артиллерийскую стрельбу.

В настоящее время экипажи кораблей соединения совершенствуют свою морскую выучку и готовятся к участию в международных учениях "Помор-2011" и ФРУКУС.

Текст: ГИО Северного флота
Фото: БПК "Североморск". ГИО Северного флота

Просмотров: 728 | Добавил: Старшина | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 2
2 БОЦМАН  
0
ОДНО РАДУЕТ ЧТО ХОТЬ НА СЕВЕРНОМ ФЛОТЕ КОРАБЛЕ РЕМОНТИРУЮТ, ВЕСЬ ФЛОТ ЗАГУБИЛИ УРОДЫ angry angry angry cool

1 БОЦМАН  
0
Северный флот!!!!! Не подведет!!!! Ур-р-р-р-ра-а-а-а-а-а-а!!!!!! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Минипрофиль
Привет, Балласт

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
     Поиск
     Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Design by TeSaKDiAbLo© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz